11.02.2017 2 ЭТАП RHHCC WINTER CUP

Зимний сезон 2016-2017 получается очень насыщенным спортивными мероприятиями для автолюбителей. Множество различных дисциплин, начиная от спринт-слаломов до учебно-тренировочных ралли. Наша география посещения зимних гонок в качестве участников расширилась еще на 600 км.Подошла к концу очередная рабочая неделя, а это значит, что пришло время принятия решения о выборе времени и места для «выгуливания контика». За чашкой кофе открываем наш календарь мероприятий. Смотрим. На завтра выпадает 2 гонки в которых можно поучаствовать. В голове проскочила мысль: «Кино? Вино? Мы го в НиНо!» Время выбора составило 10 секунд. Да, мы едем в г. Нижний Новгород на 2 ЭТАП RHHCC WINTER CUP.

Километры пути прошли ночью. В спокойном режиме добрались до места ровно к началу открытия регистрации. На подъезде к точке «В» успели заехать на мойку, чтобы привести в порядок наш «гоночный болид». Вот бывает же такое?! Выехал на автомобиле марки Mitsubishi, а приехал на Toyota.

Автомобильный спортивный комплекс «Нижегородское кольцо» (Nring) сразу произвел сильное впечатление. Высокие трибуны, огромное административное здание, идеальное покрытие на трассе. Большим счастьем было просто оказаться в данном месте, не говоря уже об участии и езде по треку.

Немного справочной информации. Трасса АСК «Нижегородское кольцо» находится в 22 километрах от Нижнего Новгорода. Длиной 3222 метров, имеет 7 разных конфигураций.

Нам была представлена конфигурация «С» — длина 2009 метров с направлением против часовой стрелки.

Сам этап проходил для нас уже по знакомой схеме: 1 пробный заезд и 3 боевых заезда в зачет. Каждый заезд состоял из 1 прогревочного круга, 3-х боевых и 1 остывающего круга. В зачет идет лучшее время круга в заезде.

В результате мы оказались на 7 позиции в таблице класса «передний привод». В принципе, не плохо. Опыт получен, ошибки разобраны, стремление и желание «забраться на тумбу» только возросло.

Заряженные положительными эмоциями, уставшие, но безумно довольные, мы выехали из спортивного комплекса. Маршрут обратного пути был проложен через самый центр НиНо. Времени было мало, поэтому все наше внимание получил Нижегородский Кремль. После прогулки согрелись чашкой кофе и выдвинулись по Московскому шоссе в сторону дома.

P.S. Дорогой НиНо, ты там не расслабляйся! Мы обязательно вернемся!