Вся борьба впереди! 

Основной забойщик от Твери в самом серьёзном российском любительском чемпионате РХХЦЦ Алексей Вдовин – снова в призах. Кубок за третье место переместился из НиНо в наш город! 

Это уже не первый выезд Алексея на Нижегородскую трассу. В прошлом году поломка автомобиля не позволила показать даже зачётный результат. Развалившая ступица потащила за собой в «отвал» рычаг и тормозной диск, из-за чего пришлось даже пропустить несколько этапов, пока запчасти были доставлены и установлены на машину. Девятый этап прошлого года проходил так же на НРинге, где посуху удалось показать время (1:48,190) которого хватило на вторую ступень подиума. За эти пару выездов удалось освоиться на трассе, и приглядеться к окружающей обстановке:

— Трасса понравилась сразу интересной конфигурацией, удобным расположением, неплохим сервисом и, конечно, запоминающимися grid-girls NRing!, — говорит Алексей.

За неделю до гонки перспективы видились в радужных цветах – по прогнозам над трассой грозил быть дождь. Это для обычных водителей вождение в дождь представляет какую-то сложность (вспомните движение в городе в дождь – всё хаотично, пробки на пустом месте). Алексей же победой на прошлом этапе заявил о своём умении контролировать автомобиль в скользких условиях мокрой трассы. На пятничных тренировках третьего этапа был дождь, и конечно. Лучшее время дня – за нашим пилотом на Corsa OPC!

Но на следующий день тучи куда-то пропали, установилась хорошая погода и был практически «сухой» этап, а я к этому оказался не готов, — сетует на складывающиеся обстоятельства Алексей.

Так же не самые конкурентные шины не позволили показать время лучше 1:50,406, что в этот раз было равноценно третьему месту на пьедестале почёта в классе WarmRace. Этот класс допускает существенные доработки моторов и использование шин типа «слик». Участников на данный момент шесть человек, но первые три-четрые идут с минимальными отрывами по чемпионату. А машины здесь заявлены самые разные – и отечественная «восьмёрка» на каркасе с пустым салоном, ОПЦ как у Лёши так же с каркасом, а ещё Сивик и Астра OPC. В общем, сезон обещает быть жарким:

Думаю, никто не захочет уступать и поедет все этапы. Я, конечно, настроен и мотивирован на победу в чемпионате. Но просто проехать все этапы, добиваясь даже вторых и третьих мест, победу добыть будет невозможно, да и сама она будет сомнительной. Поэтому надо каждый этап ехать на максимум и бороться! 

Болеем за наших!