Тверская сенсация «Шелкового пути-2017»: Евгений Павлов поднялся на подиум международного ралли-рейда

Вместе с первым пилотом Александром Коструковым на автомобиле «ГАЗель NEXT» он стал бронзовым призером в категории Т 1.2.

В субботу, 22 июля, в древней столице Китая Сиане финишировал международный ралли-рейд «Шелковый путь-2017». В течение 14 дней экипажи из 35 стран преодолели по размытым дождями трассам России, степям Казахстана и пустыням Китая 9599 километров, в том числе более 4000 километров спортивных спецучастков.

Александр Коструков и Евгений Павлов представляли на этом супермарафоне команду «ГАЗ Рейд Спорт». И по итогам всех этапов они преподнесли одну из главных сенсаций многодневного ралли, став лучшим российским экипажем и 11-м в абсолютном зачете среди внедорожников.

В своем классе Т 1.2 (модифицированные внедорожники с дизельными двигателями, 4х4) Коструков и Павлов и вовсе заняли третье место. При этом они совсем немного уступили победителям Брайсу Мензису и Питеру Мортенсену из X-Raid MINI.