Личный рекорд и лучшее время в этом сезоне на Смоленском кольце поставлен!

Основной забойщик от Твери в чемпионатах Time Attack  Алексей Вдовин устанавливает собственный рекорд.

Так сложилось, что в этом сезоне трасса под Смоленском стала практически домашней для всех участников кольцевых гонок в ЦФО. Затянувшаяся реконструкция подмосковного Мячково внесла свои коррективы в календарь событий.  Трасса «Смоленское кольцо» с удовольствием приняла едва не отмененные этапы.

В прошлое воскресенье 13 августа состоялся 5 этап чемпионата MaxPowerCars Turbo Cup, в котором Красная Corsa под управлением Вдовина борется за «тубму» в классе Unlimited Light. Этап стал самым массовым в этом сезоне, приняв 62 участника.

Алексей на столько «вкатился» в трассу, что в прямом смысле «наступает на пятки» казалось бы не досягаемому лидеру в классе Хилкову Михаилу (ВАЗ 2108).

Впервые с начала сезона был готов вырвать победу у Хилкова Михаила. Поставил свой личный рекорд, можно было еще улучшаться но в третьей попытке умер правый привод и на этом все…. только 2й — рассказывает Алексей.

К сожалению, технические проблемы помешали Алексею продолжить улучать свое время. По его словам, был потенциал и выставленные хорошие настройки авто. Михаил всего один круг «влупил» 01:43,550, все остальные 01:44,3 и выше, что хуже 1:44,075, которые показал Вдовин.

В соседнем, более серьезном чемпионате RHHCC Алексей Вдовин держит лидерство по результатам сезона (88 очков против 83 у ближайшего соперника Квартина Сергея Honda Civic VI (EK) 1.6 Type R ) и имеет все шансы на заветный кубок чемпионата.

Во время интервью Алексей сравнил эти два чемпионата:

«Алексей, для тебя участие в турбо капе и рххцц как-то различаются, или прежде всего это борьба за личный рекорд?»

Отличается уровнем борьбы на сегодняшний день. РХХЦЦ более сильный чемпионат. Интересно когда есть сильные достойные соперники, несмотря на то что тайм-атак это борьба с самим собой за лучшее время круга.
Личные рекорды позволяют понять повысился ли твой уровень или нет, в правильном ли ты движешься направлении… — отвечает Алексей.

Напоминаем, что 6 этап RHHCC 2017 Гран При «CapitalLube» состоится 26 августа 2017 на все том же Смоленском кольце.

Мы желаем Алексею установить новый личный рекорд на этой трассе и утвердить свое положение в чемпионате.

Болеем за наших!