Финал Чемпионата России по автомобильному кроссу в Воронеже

10 сентября сильнейшие спортсмены со всей России сразятся за звание лучшего и поборются за призовую ступеньку пьедестала. Честь нашего города будут отстаивать Куликов Максим и Лысов Сергей. Это будут одни из самых ярких и впечатляющих соревнований сезона, которые пройдут в 7 классах, а это не менее 100 спортсменов, борьба сильнейших за звание Чемпиона России.

Автомобильный кросс отличается динамичностью заездов и количеством участников, заезды по грунтовой трассе с резкими поворотами, трамплинами и виражами, каждая гонка держит зрителей в напряжении, ведь одна малейшая ошибка или просчет будет стоить победы.

Куликов Максим выступает под номером 56 на автомобиле Лада Калина красного цвета в классе Д2-Юниор.

Максиму трасса не нова (он уже участвовал в Белом колодце на Первенстве России 21-23 апреля 2017 г., где занял почетное второе место). Однако по промежуточному итогу сезона занимает лишь 6-е.

В этом сезоне было принято решение пересадить юниоров на новую технику — автомобили, подготовленные по требованиям дивизиона Д2Н (читай — почти серийные вазовские Калины и «восьмерки»), но «задушенные» 24-миллиметровым рестриктором на впуске двигателю. На выходе получились вполне себе бодрые спортивные снаряды. Да, они оказались лишь ненамного быстрее, чем «заслуженные» Оки, зато в руках у молодых пилотов оказался полноценный автомобиль, в любой момент готовый к переходу в «старшие» классы.

Лысов Сергей выступает под номером 55 на автомобиле ВАЗ 21083 в классе супер-1600.

Сергей очень красиво открыл сезон с абсолютной победой на первом этапе Чемпионата России, который прошел на автодроме Крепость Грозная 24-26 марта 2017 г. К сожалению, в последующих этапах он так и не смог подняться на высшую степень пьедестала.

На текущий момент Сергей «дышит в спину» тройке лидеров, занимая 4 место в промежуточных результатах сезона.

10 сентября в 11:00 начнется прямая трансляция чемпионата:

Болеем за наших!