Тверской пилот Роман Мотов покорил подиум Кубка Нечерноземья по картингу

9 – 10 сентября в Ярославле завершились межрегиональные соревнования по картингу «Кубок Нечерноземья-2017».

На местном картодроме состоялся заключительный пятый этап состязаний и подведены итоги общего зачета. Честь Твери на этих соревнований защищал единственный гонщик Роман Мотов, которому в мае текущего года исполнилось 9 лет.

В нынешнем сезоне Роман дебютировал в новом для себя классе – Rotax Max Micro. Из пяти этапов Кубка Нечерноземья он принял участие в четырех. На одном из них выступил неудачно. А на третьем, четвертом и пятом этапах одержал уверенные победы.

Так в минувшие выходные в рамках пятого этапа по результатам двух гонок Роман опередил всех 13 соперников из Ярославля, Владимира, Костромы, Череповца, Нерехты, Коврова и других городов.

По сумме набранных очков на всех пяти этапах Роман Мотов завершил сезон на третьем месте в итоговой турнирной таблице Кубка Нечерноземья-2017 в классе Rotax Max Micro и завоевал бронзовый кубок межрегиональной пробы.

Добавим, занимается картингом Роман под руководством отца Александра Мотова. По словам Мотова-старшего, тренируются они с сыном в основном на соревнованиях, в Твери нет нормальных условий для занятий спортивным картингом.

Источник tverisport.ru