Максим Игнатьев и Алексей Вихарев – абсолютные чемпионы «Осеннего марафона»

15 – 17 сентября в Калининском районе прошли финальные этапы первенства джип-клуба «Лебедушка», чемпионата Тверской области и Кубка региона по трофи-рейдам.

48 экипажей из Твери, Кимр, Нелидово, Торжка, Москвы и городов Московской области спорили за лидерство в пяти категориях: «Тверской стандарт», «Туризм», «Профи», «GOODYEAR» и «ATV». Результаты этапа определялись по сумме двух спецучастков – прохождения собственно трофи-рейда и джип-триала «Песочница».

Получился настоящий праздник для всех любителей драйва и экстрима. Даже хмурая и по-настоящему осенняя погода не смогла испортить впечатлений от главного внедорожного события Тверской области.

Заслуженные награды нашли своих героев – кубки, дипломы и ценные призы от компаний-партнеров соревнований. Главный приз – комплект шин низкого давления АВТОРОС M-TRIM 2PR, достался победителям в категории «Абсолют» экипажу Максима Игнатьева и Алексея Вихарева. Экипаж Дениса Зинцова и Станислава Исаева, который занял второе место в категории «Туризм», стал обладателем блокировки для «УАЗ Патриот» от компании «Автоград Технолоджи».

Нашли своих обладателей и другие ценные призы: топовый бортовой компьютер Multitronics C-900, сертификат на 3000 рублей в оружейный магазин «Арбалет».

Гостям праздника также скучать не пришлось. Все желающие они получили возможность пострелять из винтовки на стенде ДОСААФ, посетить фотозону, организованную оружейным магазином «Арбалет», покататься на настоящих внедорожных монстрах по трассе соревнований, согреться горячими напитками и угощениями в кафе на свежем воздухе и принять участие в конкурсах от партнеров соревнований.

Конечно, традиционный интерес и взрослых и детей был прикован к знаменитым клубным внедорожникам – Шишиге и Головастику.


Представляем победителей и призеров «Осеннего марафона-2017»

ТРП (Goodyear). 1. Геннадий Лебедев/Анастасия Павлова (Кимры). 2. Олег Хоменко/Олег Антипов (Москва). 3. Александр Чугреев/Михаил Чугреев (Москва).

ТРО (Тверской стандарт). 1. Андрея Ясеновский/Антон Ткаченко (Тверь). 2. Сергей Лепешкин/Дмитрий Лепешкин (Кимры). 3. Алексей Титов/Иван Калинин (Тверь).

ТР1 (Туризм). 1. Андрей Ежов/Евгений Сабуров (Тверь). 2. Денис Зинцов/Станислав Исаев (Тверь). 3. Александр Балдин/Сергей Мягков (Торжок).

Абсолют (ТР2, ТР3, ТР3Н, ТР2П, Профи). 1. Максим Игнатьев/Алексей Вихарев (Тверь). 2. Михаил Амосов/Андрей Каблуков (Тверь). 3. Николай Успенский/Олег Некрасов (Тверь).

ATV. 1. Евгений Степин/Илья Чубинский (Москва). 2. Арина Караева/Алан Караев (Раменское).

Источник tverisport.ru