В Твери прошло первенство области по автомобильному многоборью

Вместе с медалями региональной пробы разыгрывались пять путевок на первенство России.

Соревнования проводились на картодроме ДЮСШ «Лидер» в Пролетарском районе. На старт вышли 15 спортсменов в возрасте до 17 лет. Конкуренцию хозяевам составили пилоты из Ржева.

Программа первенства включала классическое скоростное маневрирование и автомобильный слалом на машинах «Ока». По сумме показанных результатов и определялись победители и призеры, а также обладатели путевок на первенство страны.

Золото области по автомобильному многоборью завоевал воспитанник тверского СТК «Вираж» Максим Куликов. Остальные места в ТОП-5 лучших заняли юные пилоты из муниципальной ДЮСШ «Лидер»: 2-е – Максим Карпишин, 3-е – Иван Смирнов, 4-е – Андрей Ромашенков, 5-е – Никита Репин.

Эти пятеро юных спортсменов теперь готовятся выступить на первенстве России по автомобильному многоборью, которое пройдет в Санкт-Петербурге в конце октября.

– В прошлом году наша команда дебютировала на национальных соревнованиях по автомногоборью и заняла 12-е место из 13 возможных. Надеюсь, со второй попытки нам удастся выступить намного лучше, – отметил руководить СТК «Вираж» и старший тренер отделения автоспорта при тверской ДЮСШ «Лидер» Сергей Новиков.