Автоспорт начинается с картинга

Все любители скоростей могут хлопать в ладоши – единственный в городе крытый картинг-центр ждет вас!  20 ноября состоялось открытие комплекса «РУМОС-СПОРТ», расположенного на 165-м км трассы Москва – Санкт-Петербург.

Traveler’sCoffee / BANKET HALL

Открытие обновленного картинга прошло без торжественной части. Как сказал директор «РУМОС-СПОРТ» Иван Кушнир: «Лучшим торжеством будет для нас — рев моторов на треке».

Юрий Горшков – один из лидеров рейтинга в клубеподелился своим мнением об обновленном картинг-центре:

RT: Юрий, картинг для вас спорт или развлечение?

ЮГ: Картинг это в любом случае автоспорт, если это не покатушки в горсаду, даже больше,- картинг это база, без неё невозможно добиться хороших результатов в других дисциплинах автоспорта

RT: Какие ваши впечатления об обновленном клубе «РУМОС-СПОРТ»? 

ЮГ: Новый комплекс отлично! (Есть минусы в зоне выдачи шлемов.Она не отделена от трассы и там очень сильная загазованность и шумно).

RT: Как вам новая конфигурация трассы и покрытие?

ЮГ:  Конфигурация интересна для пилотажа, но обгонять очень сложно. Покрытие хорошее, пока скользко, через месяц в норму придёт

RT: Довольны ли вы своим заездом?

ЮГ:  Заездом не доволен: должен был проехать на полсекунды быстрее, но пока это всего лишь второй заезд,  да и состояние трассы сильно меняется — прокатники натаскивают на траекторию песка.

А вот мнение юного пилота, подающего большие надежды в автоспорте, Иннокентия Краева:

RT: Кеша, какие твои впечатления об обновленном клубе «РУМОС-СПОРТ»? 

ИК: Мне все очень понравилось! И карты хорошие. И экипировка отличная. И табло, на котором  можно посмотреть лучшее время во время заезда. Стало намного интересней ездить, чем на старом треке.

RT: Как тебе новая конфигурация трассы и покрытие?

ИК: Конфигурация трассы отличная: много интересных поворотов и трасса не простая. А покрытие хорошее, но не самое лучшее. Над этим уже работают.

RT: Доволен ли ты своим заездом?

ИК: Да, очень доволен!

Каждый из гостей картинга может стать полноправным членом клуба. Клубные правапозволяют почувствовать себя профессиональным гонщиком и дают ряд преимуществ, одно из которых доступность карта -DINO(производство — Дания, облегченная рама с усиленными кронштейнами крепления защитного каркаса, 4-х тактный двигатель Honda GX120RH). Пилоты описывают его как быстрый и очень тяжелый в управлении карт.

Еще один бонус для обладателей клубных прав – возможность выбирать заезд без предварительной записи.

Фото Олег Метлин

«РУМОС-СПОРТ» начнет участие в международном чемпионате SWS (SodiWorldSeries) от французского производителя высокотехнологичных картов Sodikart.

Тверские пилоты, которые покажут лучшие результаты в конце сезона, будут приглашены во Францию для участия в международном финале.

Будем болеть за наших спортсменов и следить за их успехами.
А пока по результатам рейтинга по времени первенство разделили следующим образом:

  • в зачете CLUB– Иван Кушнир (00:44.928/20.11.2017)
  • в зачете RT8 —  Алексей Вдовин (00:45.433/18.11.2017)
  • в зачете TWIN– Алексей Вдовин (00:50.407/19.11.2017)
  • в зачете CHILD – Иннокентий Краев (00:48.914/20.11.2017)

Сегодня «РУМОС-СПОРТ» сделал картинг доступным для всех желающих не зависимо от навыков вождения, возраста и пола, и является фактически единственной возможностью для «простого смертного» испытать все ощущения пилота «Формулы 1» находясь при этом в безопасности.