В ТвГТУ подвели итоги зимнего кубка по мотокроссу

Мороз и солнце, день чудесный!

Под таким девизом 24 февраля 2018 года на учебном полигоне университета прошли традиционные соревнования по мотокроссу на приз «Зимнего Кубка ТвГТУ», посвященные Дню защитника Отечества.

Организаторами состязаний выступили Тверской государственный технический университет, НП «Центр ТВС» и «ExtremeMotocrossTver».

В них приняли участие спортсмены из разных городов России: Наро-Фоминска, Химок, Москвы, Ярославля, Твери, Торжка, Ржева, Осташкова и других.

Соревнования открыл ректор нашего университета – профессор Андрей Твардовский. Он подчеркнул роль вуза в развитии технических видов спорта в Тверском регионе, отметил достижения участников спортивно-технического клуба «СК ТвГТУRasing» в мото- автоспорте.

Заезды проводились в трех категориях.

В классе «50 см3» участвовал самый юный спортсмен – Максим Гусаров из Торжка. Ему был вручен памятный приз.

В классе «OPENш» победу одержал самый титулованный представитель команды ТвГТУ, призер Чемпионатов России, мастер спорта России – Станислав Мятлин. На втором месте – Андрей Добрынин (Ржев). Третье место занял Александр Ефимов (Москва).

Интересно проходили заезды ветеранов мотоспорта. Здесь победителем стал представитель Химок – Юрий Сучков. На втором месте – Алексей Беляков (Наро-Фоминск), на третьем – Александр Белунин (Тверь).

В командном зачете кубок выиграли спортсмены Ржева команды «РжевМотоКросс». Наша команда «СК ТвГТУ Rasing» тоже на пьедестале – она вторая. Третьими были представители команды «OW-TEAM» города Наро-Фоминск.

С каждыми соревнованиями расширяется география их участников, но остается неизменным возраст спортсменов — от 5 до 60 лет. Это золотой сплав молодости и зрелости.

Приглашаем принять участие в последующих соревнованиях.