КИРИЛЛ БУЛАТОВ ЕДЕТ В ГРОЗНЫЙ НА КУБОК РОССИИ

С нетерпением ждем сезона Кубка России по кроссу, где Тверь представляет Кирилл Булатов в зачете «Д2-Классика». Это высший по значимости чемпионат.

О том, как шла подготовка к КР, о главном сопернике и какие шансы на победу, расскажем в сегодняшнем анонсе.

Кубок России проходит в пять этапов:

  1. Кросс “Д2- Классика” 1 этап 23.03.2018 — 25.03.2018 Ростовская область, г. Гуково
  2. Кросс “Д2- Классика” 2 этап 30.03.2018 — 01.04.2018 Чеченская Республика, г. Грозный
  3. Кросс “Д2- Классика” 3 этап 20.07.2018 — 22.07.2018 Ростовская область, ст. Манычская
  4. Кросс “Д2- Классика” 4 этап 27.07.2018 — 29.07.2018 Ростовская область, г. Гуково
  5. Кросс “Д2- Классика” 5 этап 31.08.2018 — 02.09.2018 Курская область, г. Курск

К сожалению, у Кирилла не было возможности попасть на первый этап в Гуково. Поэтому, как вы догадались из названия, речь пойдет о Грозном – предстоящем втором этапе КР.

Подготовка к гонке заняла у Кирилла ровно одну неделю: с вечера воскресенья до утра воскресенья. Приходилось совмещать с основной работой и проводить в гараже вечера и ночи. Основные и самые заметные изменения коснулись внешнего вида: кузов выровнен и обновлена краска.

«Мне, конечно, будет неприятно, если её помнут, но я чётко понимаю, что это неминуемо. Поэтому поеду на свежесобранной с огромным удовольствием. У меня уже улыбка на лице, когда смотрю на неё»

Что касается внутренностей, то новый мотор дособирать Булатов не успел: «Можно было и успеть… но на сыром необкатанном моторе в такую даль ехать не хотелось. Во вторник принял решение не тратить на него силы и время»

Второй этап Кубка России, который пройдет на автодроме «Крепость Грозная», соберет самых лучших гонщиков страны. За первый этап у Булатова ноль очков. И сложно предугадать, как пропуск первого этапа повлияет на итоговый результат. Важную роль играет посещаемость.

«Я на 95 процентов уверен, что Пучков, который выиграл первый этап в Гуково, в Грозный не едет. Но если едет… То тут шансы резко уменьшаются. Да и вообще о чём тут говорить… Там будут лучшие из лучших. Все будут ехать очень сильно. Как в Твери ехать не получиться. Это тут я сильный пилот, а там все такие будут. Один Юдин чего стоит, в гонках с которым, я так ни разу и не выиграл. В общем,  пока он моя главная цель. Проиграть ему мне будет не стыдно»

Сергей Юдин – обладатель Кубка России 2016 года, главный соперник Кирилла Булатова. Сможет ли Кирилл взять свою главную цель на Кубке России?

Верят в Булатова многие. И помогают. Илья Кукушкин главный помощник. Он собирался ехать в качестве механика вместе Кириллом в Грозный. Но не получилось. Андрей Афанасьев будет сопровождать Булатова на втором этапе.

Андрей Афанасьев, Вова Парфентьев, Слава Громов, Серега Горшков и даже Дима Блохин – парень из деревни, где сервис у Кирилла – это те, кто активно помогает и поддерживает Тверского гонщика.

«Чувство ответственности обострилось. Теперь почти всё зависит от меня. Я не могу их подвести. Они в меня верят»

И мы верим и желаем удачи Кириллу в Грозном!