ВПЕРЕД В КОЛЬЦО И АВТОКРОСС!

Ждем поток новостей в ближайшие выходные с трасс из разных уголков страны от наших пилотов. Тверские спортсмены в последних приготовлениях перед гонками, а мы расскажем за кого болеть в ближайший уикенд.

Виталий Егоров, Дима Нерознак, Алексей Вдовин продолжают покорять этапы кольцевых гонок. Иннокентий Краев, Александр Арутюнян, Глеб Толстых, Максим Куликов и Тамир Каплун едут на первенство России и первенство РАФ по автокроссу. Подробнее читаем в нашем материале.

Подготовка к первенству России по автокроссу. Фото из личного архива Глеба Толстых

Юные звезды Тверского кросса – Кеша Краев, Саша Арутюнян, Глеб Толстых, Максим Куликов на 3-м этапе первенства России по автокроссу и Тамир Каплун на 2-ом этапе первенства РАФ представят родной город. А местом сражения обозначен Курск.

C 6-8 июля грунтовая трасса «Крутой лог» с живописной окрестностью соберет более 70 участников и любителей автоспорта в качестве зрителей, для которых организаторы подготовили насыщенную развлекательную программу.

Наши ребята готовы и с боевым настроем ожидают стартов: Кеша и Саша в зачете «Д3-Мини», Максим и Глеб – «Д2-Юниор», Тамир – «Д2-Юниор. Ока»

5-й этап первенства Московской Области по автокроссу. Кубок «Kramar Motorsport». Бородино. Автор фото Антон Колосков

Иннокентий Краев. 5-й этап первенства Московской Области по автокроссу. Кубок «Kramar Motorsport». Бородино. Автор фото Антон Колосков

Кеша один из фаворитов в своей дисциплине и по итогам двух предыдущих этапов замыкает тройку лидеров «миников». Тамир же возглавляет тройку лидеров в своем дивизионе. Остальным юным кроссменам предстоит постараться вырваться на призовые позиции.

 

RHHCC, NLS

Алексей Вдовин. 1-й этап Russian Hot Hatch Club Championship

У Алексея Вдовина на выходные запланирована программа максимум – два кольцевых чемпионата:

  • 7 июля 5-й этап RHHCC – на Московском ADM Raceway
  • 8 июля 3-й этап NLS – на Нижегородском NRing.

В RHHCC Алексей стартует на своей Opel Corsa в классе «Warm-race», хотя сезон начал с двух других классов: «Hot-street» и «Сity-street». В прошлом году Алексей ехал в «Warm-race» и занял бронзовое место по итогам сезона. В 2018 организаторы лишь с 5-го этапа возродили этот класс.

Алексей Вдовин. 2-й этап National Light Series. Фото Руслан Самарин

Кольцевая гонка в Нижнем Новгороде на «Калине» во 2-м этапе завершилась для пилота не удачно (подробнее). Каким будет 3-й этап?

Небольшая пауза в гонках помогла Алексею подготовить себя психологически. Как признается пилот, это очень важно для результата. Пусть это поможет в личных достижениях.

 

LTAC

Виталий Егоров. 1-й этап Lada Time Attack Cup. Источник фото http://ltac.ru/photos/14

7 июля на Смоленском кольце пройдет 4-й этап Lada Time Attack Cup. Перерыв между 3-м (подробнее о этапе в Нижнем) и 4-м этапами составил всего две недели. Этого было не достаточно что бы восстановить «восьмерку» Виталика к Смоленску. Поэтому пилота выручает «Калина».

Салон разобран, колеса «завалины», новые тормозные диски установлены, телеметрия настроена.

Так как это первый кольцевой чемпионат для ребят, то знакомства с трассами происходит прямо на соревновании. Пилотам приходится адаптироваться к конфигурации за первые попытки. Так будет и на Смоленской трассе. Все впервые.

Дмитрий Нерознак. 3-й этап Lada Time Attack Cup. Источник фото http://ltac.ru/photos/16

Виталик как всегда с уверенным настроем и готовностью бороться за высшее место в классе. А Дима признался, что Смоленский этап может быть завершающим в этом сезоне…

Все-таки, стоит машину готовить основательней для участия. Посмотрим, с какими результатами вернется Дима, и какое решение примет по возвращению домой.

Как показал опыт предыдущих этапов, сложно предугадать все нюансы: как будет вести себя техника, на сколько готовыми окажутся соперники. Но мы желаем Тверским захватывающей, яркой борьбы, улучшенных результатов и, конечно, удачи – без нее никуда. С нетерпением ждем выходных

… и болеем за наших!