Ралли в Иваново

8 и 9 декабря в Ивановской области состоится 8-й финальный этап «Текстильный край – декабрь 2018», и 1-й этап сезона 2019 Кубка по мини-ралли «Золотое кольцо». В гонке примет участие Анна Александрова. В качестве штурмана едет Сергей Митрошкин  советский раллист, Анин тренер и наставник, технический инженер и спортивный тренер команды амг-Моторспорт (кольцевые гонки); и как говорит Аня «вообще оч крутой человек».

На вопрос, на сколько далеко идущие планы у экипажа, и увидим ли мы их в следующих этапах «Золотого кольца»,  Аня отвечает:

«Пока даже не думала об этом. Это первое моё ралли после р3к четыре года назад (Р3кэто ралли третьей категории, т.е. любительское ралли на режимность езды, где участники должны точно соблюдать установленный норматив проезда секции, а не ехать на максимальной скорости. В р3к обязательно соблюдение пдд, за исключением закрытых трасс для различных дополнительных соревнований (слаломы, спринты)

Сначала попробуем, посмотрим что получится, дальше видно будет. Сейчас главная задача  доехать и набраться опыта. Много нюансов, так стенограмма, переговорка  у нас беспроводная  не подведёт ли связь в важный момент?

И другие. Я даже на шипах спортивных не ездила ещё. Говорят, что на них едешь как по рельсам и в какой-то момент на высокой скорости как по льду в тапках )))

Я расцениваю это ралли как отправную точку для следующего шага развития. Каким он будет  пока неясно»

Кстати говоря, ралли обещает быть необычным: не только с дневными участками, но и темными. Ждем новостей от Анны и Сергея. Удачи!