Мини-ралли глазами Сергея Иванова

Зимний сезон набирает обороты. Тверские пилоты радуют своими выездами за пределы родного города. На старт второго этапа Кубка по ралли-спринту на «Внуково Ринг» Московской области выехал Сергей Иванов. Организаторы подготовили неплохую трассу и прокатный ВАЗ 2107. Сергей воспользовался этой возможностью и поделился рассказом о своих в этот раз скромных достижениях.

Сергей: «Прокат авто — в принципе отличная идея. Гуманная для участников и для оргов в + по сборам.

На первом этапе в классе «1400» выиграл парень на прокате. Но там был мерзлый грунт и хороший зацеп. В этот раз очень скользко и сильно изношенные шины амтел. В целом машина подготовленная, а вот зацепа нет.

Дико долгое ожидание своей попытки. На прокатный авто желающих приехало только при мне 10 человек. И каждый по 3 попытки подряд. Прокат шел 1 попытка — через 2-х участников на своих машинах. Через 5.5 часа ожидания, я попросил откатать 1 попытку и уехать в Тверь. Проехал ни шатко ни валко и уехал домой. 21 место в классе из 24.

Вылетов и утыканий в снег было много. Они совершенно неопасны в поле, но задерживали старты. Бывало более быстрые догоняли медленных или вылетевших и это мешало им. Им давали перезаезд. Насмотревшись, я решил ехать предельно аккуратно, чтобы не запороть единственную попытку.

Когда ехал, увидел стоящего на краю трассы человека, который показывал, что надо сместиться левее, что я и сделал. Немного далее увидел справа развернувшуюся девятку. Я объехал ее слева, практически не потеряв времени. Заблаговременный сигнал облегчил ситуацию»