«Скрежет, удары, обгоны — просто феерия»

«Кубок Верхневолжья-2019». Автор фото группа ТвГТУ

Если на старте «Окушки», то жди жаркую борьбу между Тамиром Каплуном и Мишей Майковым: два сильных соперника класса «Д2-Юниор» делят лидерство каждую гонку. Так 12 января на полигоне ТвГТУ было невозможно предугадать, кто возьмет финиш первым. На этот раз победу праздновал Тамир, а Миша, серебряный призер, рассказал, как это было.

Миша: «Борьба с Тамиром действительно очень интересная. Гонку от гонки мы бок о бок делим победу. За рулем получается крайне захватывающе и порою драйв тебя переполняет. От этого обычно и случаются нелепые вылеты, как, например, последний раз в «Губино».

Так и в этот раз в ТВГТУ: стартовал я хорошо, но на первом кругу перед прямой меня чуть засосало в отработку, а Тамир помог мне развернуться об этот бруствер ударив. Такое постоянно случается — это гонки, это борьба. Совершенно не понимаю тех людей, которые обижаются друг на друга из-за этого.

Затем, по ходу заезда я обогнал всех кроме Ромашенкова, приехав на второе место. Я сначала посчитал второй финал более спокойным, проехав 3 круга первым, но потом по совершенной глупости сдал место Каплуну и подпустил Андрея Ромашенкова. Ожесточённая борьба между мной и им была на протяжении оставшихся кругов. Скрежет, удары, обгоны — просто феерия»