Быстро, уверенно, красиво

2-й этап «Кубок Твери 2019» по спринту. Автор фото Ирина Сауканс

Ареной сражения второго этапа чемпионата «Кубок Твери 2019» по спринту 19 января стал Вышний Волочек, где Виталий Егоров был в ударе: уже на первой попытке нескромно заявил о себе и показал отрыв в 10 секунд. А все благодаря продуманной стратегии.

Виталик: «Мы приехали на знакомую трассу и перед гонкой с братом прошлись по ней, посмотрели, какой грунт — укатанный снег. Приняли решение, что старый Continental с большими шипами будет хуже работать, чем новый НИИШП. Машина приехала на шипах, и мы переобули НИИШП, и так как я трассу знаю, в первой попытке не ознакамливался с ней, а сразу ехал в боевом режиме. За счет этого мы вытянули очень здорово время.

В начале был грунт жесткий, и только в двух поворотах немного льда, но так как мы прошлись по трассе, я посмотрел, как это можно объехать, поэтому зацеп был отличный.

И дальнейшие попытки были лучшие в моем классе.

На второй попытке я ехал снова на НИИШПе: трасса стала хуже, потому что уже на многих поворотах появился лед, который объехать было невозможно. Кроме того, класс на боевом шипе подразбил трассу.

На третью попытку я поставил шипы и время показал тоже хорошее. Но там я допускал много ошибок, потому что трасса была сильно разбила: выкидывало из колеи и приходилось выбираться.»