Ипподром — все как мы любим!

2-й этап «Кубка Тверской области» по трековым гонкам. Автор фото Владислав Афанасьев

16 февраля второй этап чемпионата Тверской области по зимним трековым гонкам собрал 28 машин и трибуну восторженных зрителей. На ледовом овале царила высокая конкуренция и непредсказуемость. В мощном «Супер 1600» напряжение не спадало до последнего: азартная борьба двух сильных пилотов — Виталия Егорова и Максима Куликова   из-за досадной ошибки Виталия завершилась в пользу соперника.

Стоит отметить, Максим взял не только золото, но и получил КМС.

Максим: «По квалификации я показал 4 время. В первом заезде борьба была с Виктором Бариновым: 2 круга он ехал первым, я за ним. На предпоследнем кругу мне удалось его обогнать и в итоге я приехал первый.

Во втором заезде как таковой борьбы не было, мне удалось взять хорошо старт и держал первую позицию все 4 круга.

В третьем заезде мне попалась пятая дорожка, а она была сама скользкая и зацепа на ней почти не было. И со старта я уехал 5-ым, но в первом повороте мне удалось всех догнать и стать 3-им. Но спустя три круга я ошибся в повороте и Борис Сураков меня обогнал. Я финишировал на 4-ой позиции.

В четвёртом заезде я стартовал 3-им. Два круга я ехал за Сергеем Лысовым, но потом мне удалось его обойти. В итоге финишировал 2-ой.

В пятом заезде я стартовал первым и без борьбы финишировал 1-ым.

2-й этап «Кубка Тверской области» по трековым гонкам. Фото из архива Максима Куликова

По итогам всех заездов у меня с Виталием Егоровым, было одинаковое количество очков. По этому был перезаезд, в котором судьи признали Виталию Егорову фальстарт. Мне присвоили первое место.Больше всего в ипподромных гонках мне нравится большая скорость, широкая трасса, есть место, где можно обойти соперников.»