Ряды кроссменов растут

2-й этап чемпионат и первенство Тверской области по кроссу. Автор фото Анна Комарова

23 февраля в д. Борихино прошел 2-й этап чемпионат и первенство Тверской области по кроссу. Голый лед — не помеха, а наоборот — повод вдавить педаль в пол и постараться выжить из болида максимум скорости. Удерживать автомобиль в таких условиях порой не удавалось даже опытным спортсменам. А Дмитрию Автаеву было вдвойне тяжелей: впервые выехал на трассу! На красной «восьмерке» Виталия Егорова ему предстояло попробовать на вкус кросс.

Дмитрий: «Перед первой гонкой было волнение. За пару дней до соревнований, вообще спать не мог. Но после старта вообще про все забываешь. Всё из головы уходит.

Первый мой заезд прошёл не очень удачно, со старта все начали уходить, т.к на блокировке, а я нет. Потом у меня разулось колесо, и все остальные 4 круга я докатывал так. В итоге приехал предпоследним, у последнего тоже беда с колесом.

Второй заезд мне больше понравился.

Я уже маленько понял, что к чему. Стартую с последнего ряда, опять все уходят. Но тут поворот и, я вижу, как мой друг Саня Аксентьев №69 влетает в бруствер и переворачивается. Я офигеваю, в тоже время переживаю за него, но он встал на колеса.

Еду дальше, я уже 6. Второй поворот, и у Макса №56 отрывает заднее колесо. Спустя круг мне удаётся его обойти и я уже 5, потом вижу что 59-й встал, у него что то случилось,  я уже четвертый.

2-й этап чемпионат и первенство Тверской области по кроссу. Автор фото Анна Комарова

Впереди Алексей Зайцев №33: при обгоне выехал ему в крыло. Тут у меня кончается вторая  передача, и я начинаю отставать, Алексей на прямой обошел меня. Я влетел в брустер, что-то загнул, машину тянет вправо, второй передачи нет. В итоге Макс №56 меня объехал, потом Саня №69, так я и приехал последним.

Очень понравилось, будем стараться накатывать опыт. Обидно, конечно, что седьмое место, но машина не так подготовлена как у остальных. Есть желание продолжать. Как говорится, Москва не сразу строилась.

2-й этап чемпионат и первенство Тверской области по кроссу. Автор фото Анна Комарова

Спасибо огромное моим друзьям Сергею Шаврову и Александру Аксеньтьеву, благодаря им я решился пойти в автокросс!»