Гонщики СК ТвГТУ Racing завоевали главный приз межрегиональных соревнований

В Твери впервые прошел летний Кубок ректора ТвГТУ по мотокроссу, который теперь планируется сделать традиционным.

Соревнования принимал учебный полигон Тверского государственного технического университета, где оборудована песчаная трасса протяженностью 1200 метров с шестью трамплинами.

На старт вышло 58 гонщиков разного возраста. Конкуренцию хозяевам составили мотокроссмены Ржева, Нелидова, Осташкова, Торжка, Конакова, Москвы, Санкт-Петербурга, Дубны, Наро-Фоминска, Коврова, Владимира, Иванова, Рыбинска и других городов.

На церемонии открытия выступил ректор ТвГТУ Андрей Твардовский. Он отметил, что гонки посвящены 95-летию со дня образования Политеха и 90-летию ДОСААФ России.

В программе турнира прошли гонки в шести классах. По результатам заездов подводились итоги как личного, так и командного зачетов.

В личном первенстве на высшую ступень пьедестала почета поднялись гонщики из Иванова, Нелидова, Твери и Дубны. Главный приз в командном зачете завоевали хозяева трассы гонщики из спортивного клуба ТвГТУ Raсing – Станислав МятлинНикита ВеригинПетр Зубенко и Кирилл Хорев.

Зрителей, которых не отпугнула холодная погода, увидели не только захватывающие гонки, но и зрелищное показательное шоу команды по мотокросс-фристайлу MAD MEN FMX.

– Я постоянный зритель на всех соревнованиях в нашем университете, раньше сам активно занимался спортом, – поделился впечатлениями профессор кафедры ТМО ТвГТУ Сергей Семеенков. – Это прекрасно, что у нас создаются условия для занятий таким увлекательным и современным видом как мотоспорт, что в соревнованиях участвуют не только студенты, но и школьники, которые в будущем поступят в наш вуз.


Представляем всех победителей и призеров 1-го летнего Кубка ректора ТвГТУ по мотокроссу:

  • 50 см куб (дети от 4 до 7 лет). 1. Александр Задоров (Иваново). 2. Артем Зуйков (Владимир). 3. Александр Волков («Русь», Тверь).
  • 65 см куб (дети от 7 до 9 лет). 1. Иван Ерашев (Нелидово). 2. Трофим Петушков (Мытищи). 3. Арсений Блохин (Рыбинск).
  • 85 см куб (юноши от 9 до 12 лет). 1. Данила Мышев (Нелидово). 2. Михаил Пыркин (Осташков). 3. Дарья Гусарова (Торжок).
  • «Опен». 1. Станислав Мятлин (Тверь, СК ТвГТУ Raсing). 2. Владислав Барсуков (Ковров). 3. Андрей Добрынин (Ржев).
  • «Любители». 1. Никита Веригин (Тверь, СК ТвГТУ Raсing). 2. Илья Блохин (Рыбинск). 3. Данила Петров (Торжок).
  • Мотоциклы с колясками. 1. Сергей Зуйков/Роман Озеров (Дубна). 2. Вадим Стругачев/Роман Хорев (Москва). 3. Евгений Ларин/Алексей Ларин (Москва).
  • Командный зачет. 1. СК ТвГТУ Raсing. 2. OW TEAM (Наро-Фоминск). 3. РОСТО (Конаково).

Источник tverisport.ru