В Твери определили лучших автогонщиков 2017 года

На традиционной «Рождественской гонке» подвели итоги прошедшего сезона.

В минувшую субботу на картодроме рядом с деревней Борихино вновь собрались сильнейшие автоспортсмены региона. 13 января здесь прошли открытое первенство города в классах Д3-Мини, Д3-Юниор и Д2-Юниор, а также открытый чемпионат города в классах Супер-1600 и Д2-Классика.

Погода минувшей зимой не балует разнообразием, и трасса была обыденной. Местами под слоем пыли скрывался лед, но на виражах трудностей у пилотов он не вызывал. Конечно же, без внештатных ситуаций не обошлось, и не все машины дошли до финиша. Но все эксцессы ограничивались лишь отказом техники.

3. Ларионов Денис

Безоговорочные лидеры «Рождественской гонки» Александр Барбаков и Дмитрий Гаврилин.

Кроме того на соревнования были подведены итоги 2017 года. Организаторы назвали самых лучших гонщиков, особенно отличившихся в минувшем сезоне. В классе Д3-Мини им стал Тамир Каплун. В Д2-Юниор первенство одержал Михаил Майков. В классе Д2-Классика лидером года стал Кирилл Булатов, а в классе Супер-1600 – Сергей Лысов.

Кстати, именно Кирилла Булатова можно считать самым перспективным автогонщиком Твери. В его планах на 2018 год – участие в Чемпионате России.