ДМИТРИЙ СУСЛИН ПРИВЕЗ ЗОЛОТО С TURBO RACING CUP

21 апреля стартовал чемпионат по тайм-аттаку TURBO RACING CUP. Это любительское соревнование, главное отличие которого является доступность. Поэтому множество гонщиков имеют прекрасную возможность попробовать себя в любительском автоспорте. Первый этап прошел на Смоленском кольце, куда приехал Дмитрий Суслин из Ржева и взял золото.

Участников TURBO RACING CUP ожидает шесть этапов:

  • 1 этап: 21 апреля – Смоленское кольцо
  • 2 этап: 19 мая – AtronInternationalCircuit, Рязань
  • 3 этап: 23 июня – Нижегородскоекольцо
  • 4 этап: 19 августа — AtronInternationalCircuit, Рязань
  • 5 этап: 15 сентября – Смоленское кольцо
  • 6 этап: Начало октября – ADMRaceWay, Мячково*

*по готовности трассы, возможен перенос на другую трассу.

Соревнование проходит в следующих классах: ExtraLight, Light, Sport, Roadster/RWD, UnlimSport, Touring, 4WD, SmartRoadsterCup и собрало на первом этапе 49 участников. Дмитрий Суслин ехал в 4WD на Mitsubishi Lancer Ralliart (X).

Дмитрий уже участвовал несколько раз в чемпионате по тайм-аттаку RHHCC, в том числе и зимнем. Об одной из таких гонок на «ADM Raceway» в Мячково с Суслиным, мы писали ранее.

А в Смоленске Дмитрий был в мае 2016 так же на RHHCC. Два года назад он проехал трек за 1.47 секунд – шестое время. Участников тогда было гораздо больше, в отличие от нынешнего года: в этот раз в классе помимо Суслина заявилось еще три пилота:

  • Антон Лапшин (Москва, Toyota Celica GT-Four S)
  • Сергей Кулешов (Москва, Subaru Impeza WRX STI)
  • Дмитрий Мельников (СамараVolkswagenGolf (IV) 4motion)

Лучшее время Дмитрий показал во втором заезде — 1:48,859. Эти секунды принесли золото гонщику.  В итоговой таблице отрыв от второго времени составил  2.495 секунды. Возможно, получилось бы улучшить результат, но дождь внес свои коррективы. После обеда трасса была влажная,и третья попытка оказалась хуже предыдущей.

Машина во время гонки на треке вела себя отлично. Но сразу после финишного флага сломалась. На месте пилот не разбирался в чем причина. Скорее всего, проблема с коробкой.

Дмитрий Суслин превосходно выступил на TURBO RACING CUP. Он очень давно стремился на тумбу и пополнил копилку Тверской области еще одной победой. Нам приятно видеть Диму на высшей ступени пьедестала, и желаем ему успешных заездов на следующих этапах.