Восторга куча, страха больше нет

26 января прошел 1-й этап Чемпионата Тверской области по трековым гонкам. На ледовой дорожке ипподрома и красивых обгонов, и острых моментов хватало с избытком. И пусть имя Павла Аверкина из «Д2 Классика» не украшает в этот раз первые строчки итогового протокола, главное — обещание выполнено!

Павел: «Данная гонка для меня была как образцовой, самой быстрой и зрелищной так и самой волнующей в плане страха, но именно стоя на ипподроме в прошлом году, я пообещал сыну, что тоже буду тут гонять)

С каждым приближающимся к гонке днем у меня было все меньше и меньше желания ехать. Плюс сломанная на ТГТУ коробка и поставленная моими руками в последний момент,  стали причиной сомнений в правильности данного мероприятия… Но 26-е число настало, и я в компании двух друзей и эвакуатора, отправился на гонку.

Квалифицировался что ни на есть круто — последний!!!! Что подкинуло еще больше негатива….. Я грешил на коробку карбюратор и вообще на машину в целом, но дело было не в бабине…. Это тупо был страх нажать на педаль(

Но в первом же боевом заезде, как только махнули флагом на старт, страх быстро исчез!!!!! Итог: я пришел первым, не смотря на то, что со мной был очень крутой и опытный Игорь Жавыркин (№44).

Затем было долгое и томительное ожидание 2-го и 3-го заездов (они были друг за другом). Во втором заезде меня ждал Сурен, и я прекрасно понимал, что борьба будет, но не ожидал, что мы уберемся уже после первого поворота и будем мерзнуть в сугробе. На 3-й я поехал прям после того, как меня вытащили из сугроба, где на старте уже заждались Александрова и Афанасьев. На старте пришлось машину до упора тащить на 2-й передаче, вследствие чего опять после первого поворота тех сход — развалился трамблер.

Я уже было подумал переодеваться, как дружная команда гонщиков нашей классики пожертвовала запчасти со своей гражданской машины и вернули 69-ю в строй, а значит заезд в компании с Булатовым и Казадаевым состоится)

Финальный заезд для меня оказался самым ярким: уже со старта мне удалось занять позицию за Кирюхой. Первый поворот- он не уходит. Прямая — он рядом. Второй поворот — я его настиг, попытался атаковать и, окрыленный тем, что пытаюсь обогнать по внешке самого Булатова, попал в отработанный снег, меня развернуло… Мимо проезжает Ванька, но его удалось догнать и занять вторую позицию.

Итог: восторга куча, страха больше нет.

С меня реванш)»