Есть тумба!

3-й этап Sti Winter Cup 2019. Автор фото Евгений Киселев

За рулем Роман Родионов, в штурманском кресле Никита Соковкин: экипаж на 3-ем этапе Sti Winter Cup 2019 по мини-ралли в Бологое в классе «W2». Еще более 30 машин приняли вызов легендарной Бологовской трассы и превратили гоночное событие в настоящий праздник. А ребята из Вышнего Волочка замахнулись на призы.

3-й этап Sti Winter Cup 2019. Автор фото Евгений Киселев

Роман: «В этот раз уже все намного лучше и интереснее, чем в Зеленограде!

Начнем сразу с того, что этап проходил в 2 дня, что выделяет его в категорию ивентов посерьезнее. Да, да, надо расти и #sticlub нам эту возможность даёт!

Утром забирая машину с парковки, мы обнаружили, что отказала печка, ну что делать в 6 утра, едем дальше в надежде, что заработает, но этого не случилось.

На прописи ломается внешний шрус. Не успели прописаться, но за нами ехала машина поддержки — она же техничка, быстро принимаем решение и цепляем 08 на трос и прописываемся дальше уже на техничке!

Пока мы ездили со штурманом на техничке сдавать контрольную карту ознакомления, механик с помощником меняют шрус и генератор в полевых условиях с непрофессиональным инструментом за полчаса! После торжественного приветствия едем обратно в Волочек устранять в теплом боксе все косяки и сырость машины.

3-й этап Sti Winter Cup 2019. Автор фото Евгений Киселев

Поскольку дистанция боевых км была приличная (54км), тактику я выбрал интересную. Ехать «от сэйва», т.е не лупить во всю и везде, а понаблюдать за другими и постепенно атаковать, и она сработала!

Машина все равно была сырая, и это еще раз доказывало правильность наших действий, на первом су уже убралось 3 экипажа.

Видно было — люди сильно нервничали и совершали ошибки, но мы проехали чересчур медленно.

Вторыми СУ был Гок, очень кочковатая дорога, летом невозможно там ездить нормально, но зимой вполне интересно, облизали чутка подбросов и чутка прибавили темпа, убралось еще машины 3-4.

Третий СУ был очень похож на первый, но постабильнее, и поскоростнее, и ровнее, еще добавляем темпа и наблюдаем еще больше уборов!

3-й этап Sti Winter Cup 2019. Автор фото Евгений Киселев

Полтора часа отдыха в сервис парке, уже начали получать удовольствие потихоньку и напряжение спадало, ходили смотрели, как вылезли амморты в багажник, которые очень сильно атаковали Гок и не прописали кочки сильные и подбросы!

4 СУ идем на 3-е место в своем классе, сильнее атакуем и наш соперник ловит 5 минутный просид в сугробе. Выходим на второе место, где и остаемся до конца.

Есть тумба, есть окончание этапа на 2 месте!

Гок проехали в итоге за 6.07 , без прыжков и всякой трешнятины)) Считаю неплохое время! Второе в своем классе, все по честному …

Огромное спасибо sticlub_official, @kris.lankovskis, vesaraknavi и всем-всем организаторам за эти гоночные, живые эмоции! Вы лучшие!Также выражаю отдельную благодарность своей команде, в особенности механику ramidabiev, который в первый день прописи починил машину в полевых условиях, на снегу! За 40 минут и мы успели проехать торжественную часть представления и арку!»

Оригинал статьи на сайте drive2.ru