Кто пропустил этот праздник автоспорта, много потерял

3-й этап Sti Winter Cup 2019. Автор фото Евгений Кеселев

И снова здравствуй, Бологое! 3-й этап «STI Winter Cup 2019» прошел на знаменитой трассе. Для кого-то из гостей она была уже знакома и оставила яркие впечатления, а экипажу Александр Русанов/Кристина Ланковскис еще предстояло знакомство.

Александр: «Все СУ для нас новые, и видел я их первый раз в жизни. Первый (Кооперативный) очень похож на ралли Пено СУ Беревенец — трехмерно, ровно, с одним отличием: дорога немного шире и быстрее. СУ2 ГОК похож чем-то на Пеновское Корено, только сильно менее ровный. Техничный, насыщенный, на ознакомлении очень важно было правильно прописать стенограмму, чтобы ехать быстро и не сломать машину. На ознакомлении мне он не очень понравился, но в гонке я изменил свое мнение, в нем однозначно что-то есть. СУ3 Великое очень быстрый, ровный, на смелость, такие тоже надо уметь ездить.

На 1 секции было очень скользко, поэтому пилотаж напоминал управление авто на гражданских колесах (шип просто не доставал до жесткой подложки). Этим вопросом я владею неплохо, поэтому удалось сделать солидный задел на вторую секцию.

3-й этап Sti Winter Cup 2019. Автор фото Евгений Киселев

Во время сервиса пошел дождь, который сопровождал нас на протяжении всей второй секции. Сцепление с дорогой сильно улучшилось и мы сняли с первых прохождений примерно по 1.5 секунды с километра. Это говорит о многом. Сзади нам не давал скучать наш сокомандник Руслан Мукимханов, поэтому приходилось максимально атаковать. Гонка на мой взгляд получилась просто великолепная, я получил огромное удовольствие. Все, кто пропустили этот праздник автоспорта, очень много потеряли»