Пилоты Тверской команды Rumos Racing получили 4 кубка на РСКГ 22-23 августа

Пилоты Тверской команды Rumos Racing получили 4 кубка, на 4-м этапе СМП РСКГ 22-23 августа.

На подмосковном автодроме Moscow Raceway Российская Серия Кольцевых Гонок собрала около 87 пилотов.

В связи с сохраняющимся риском заражения вирусом, данный этап был проведен без участия зрителей, как и предыдущие.

22 августа в субботу, прошла квалификация участников во всех 7-и классах чемпионата, Кубка первенства России и Кубка РАФ. Так же, среди пилотов зачетов Спортпрототип CN, S1600 и S1600 Юниор, прошли первые гонки 4-го этапа. 23 августа в воскресенье, прошли основные гоночные заезды.

5 пилотов из Rumos Racing приняли участие в 3-х класса на 4-м этапе СМП РСКГ 2020 на Moscow Raceway. И за гоночный день, смогли забрать 4 кубка в своих классах.

В субботу Ярослава Копытина (S1600 Юниор) квалифицировалась на 8 позицию и стартовала с 4-го ряда.

В первой гонке Ярослава финишировала 7-й. По итогам 2-й гонки Копытина пришла к финишу на 6-ом месте.

У Ярославы очень виден прогресс, она показывает достойную борьбу и с боем отыгрывает позиции.

В классе S1600, учствовали Ефим Гантмахер и Станислав Новиков.

По итогам квалификационных заездов Ефим занял 7-ю позицию (4 ряд), а Станислав 12-ю (6 ряд).

В данном классе все пилоты едут с разрывом в доли секунды и исход может меняться буквально от круга к кругу.

Борьба идет настолько плотной, что между машинами иногда не видно просвета.

Ефим Гантмахер во второй гонке с разрывом от лидера буквально в 0,011 секунд уступил 1-е место Петру Плотникову, и принес команде Rumos Racing поченое 2-е место в личном и 1- е место в командном зачете.

В классе Туринг, учствовали Лев Толкачев и Владимир Горлач.

По итогам квалификации Владимир занял 16-ю позицию, а Лев 15-ю. Оба пилота команды стартовали с 8-го ряда.

В первой гонке Лев финишировал на 10-ой позиции, а Владимир на 13-ой.

Вторая гонка для Льва завершилась на 11-ой позиции, а для Владимира на 15-й.

Но по завершению 2-х гонок Лев Толкачев добился 3-го места в зачете «Трофей СМП РСКГ» .