Тверской гонщик Роман Мотов завоевал золото Кубка «АТРОНА»

Заключительный этап международных соревнований по картингу прошел 23 сентября на трассе автоспортивного комплекса «АТРОН» в Рязани.

На старт «Гонки закрытия сезона» вышел и девятилетний тверской пилот Роман Мотов – бронзовый призер Кубка Нечерноземья-2017. Наш земляк выступал в классе «РМ микро», где конкуренцию ему составили более 10 гонщиков из разных регионов России, Республики Беларусь, Латвии и Литвы.

Не обошлось без проблем. В квалификации Романа Мотова на вираже подрезал один из соперников, и он вылетел за пределы трассы, заработав таким образом «баранку» в графе очки.

Поэтому в первой гонке финала Роман был вынужден стартовать с последней позиции. Но, проявив не по годам зрелое мастерство, выдержку, смелость, бесстрашие и волю к победе, тверской пилот финишировал уже на третьем месте.

В заключительной финальной гонке Роман отправился в путь третьим и дал жару. Он на одном дыхании пролетел все круги, отыгрываясь везде где только можно, опередил основных конкурентов и пришел к финишу первым.

Наградой для тверского пилота стали золотая медаль, кубок за первое место, диплом и ценный приз.

Теперь в предстоящие выходные Роман Мотов готовится под руководством отца, техника и тренера Александра Мотова(все в одном лице) выступить на Гран При Кубка «АТРОНА», на котором будут разыграны путевки на международные соревнования в Италии.

Источник tverisport.ru