Кросс в Борихино глазами Саши Аксентьева

15 декабря прогремел кросс, посвященный 77-ой годовщине освобождения города Калинина. В д. Борихино съехалось немало гонщиков. Потихоньку начинают копиться истории пилотов. Саша Аксентьев поделился своей. Он уверенно вошел в тройку фаворитов класса «Супер-1600», уступив Максиму Куликову.

Саша: «Трасса была наверно одной из самых сложных, так как она была очень скользкая с жесткими земляными брустверами. Любая ошибка могла привести к оторванному колесу или перевороту.

Что и случилось в последнем повороте с Александром Барбаковым и Николаем Зайцевым. Из-за последнего вообще остановили гонку, так как Николай не мог выбраться из машины.

Как обычно я завалил квалификацию и стартовал с последнего ряда. Но все пошло успешно и старт мне удался. Где-то до пятого места я добрался, но на втором кругу остановили гонку и пришлось стартовать заново. За нарушения дисквалифицировали Александра Колесниченко.

Второй старт тоже удался. Ну и постепенно выезжал вперед, борясь с Юрием Лысовым. Сложности добавила машина Александра Барбакова, стоящая в последнем повороте прям на траектории, ведь на льду очень сложно сменить накатанную траекторию, скользко, сносит. Как-то добрался до третьего места. В итоге первый Дмитрий Гаврилин, за ним уступивший ему в последнем повороте Максим Куликов, следом я и Юрий Лысов.

Второй финал я стартовал уже с первого ряда и было немного проще. Старт снова удался, я первый, но пол года простоя дали о себе знать, в итоге опять третий, и на хвосте Юрий. Но по ходу гонки все же удалось обойти Дмитрия и во втором финале второе место. Второе место в итоге я получил благодаря Юрию Лысову: если бы он не обогнал Дмитрия, то по очкам я бы был третьим. Спасибо ему.

Пъедестал: Макс первый, я второй, Дмитрий третий.

Хочу поздравить Максима, он только перешел в этот класс, а уже добился вон каких результатов. Умничка! И спасибо моим друзьям, которые в последний вечер нашли время, пришли в гараж и помогли подготовить машину. Без них бы я даже не выехал»